Сухая кожа головы и обильное выпадение волос

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Janetpena, 28 июл 2015.

  1. Janetpena

    Janetpena

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Мне 34 года, женщина! Я около года назад решила мыть волосы хоз мылом. Сначала волосы и правда меньше выпадали, а потом, через мес 3-4, обильно стали сыпаться. Есть легкое облысение! Кожа головы стала очень сухой! Мылом больше не пользуюсь, пользуюсь шампунем с маслами и активными экстрактами: амарант, репейник, бархат амурский, а перед мытьем мажу кожу головы репейным маслом (компресс на часа 2). Но кожа сухая на след день и есть легкий зуд. Скажите, как мне теперь реабилитировать кожу головы после хоз мыла?
     
  2. Mhaeyg

    Mhaeyg

    Женский
    Здравствуйте! К сожалению, без осмотра уточнить диагноз нельзя. Обратитесь на консультацию к квалифицированному врачу дерматологу. Надо установить диагноз, после этого уже наметить эффективное лечение, универсального подхода нет, а самолечение обычно эффекта не дает. Для домашнего ухода могут быть рекомендованы лечебно-косметические препараты, например Антисеборейный комплекс «Мед Планта&quotшампунь, тоник, маска) Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей