Добрый день! С не очень давнего времени стала шелушиться кожа на пятках и пальцах ног, раньше была идеальная кожа, потом раз после матери не помыла ванну, а у нее грибок на ногтях ног и ужасная кожа ступней, ну просто кусками топорщится. Боюсь, что заразилась каким-то грибком. Пемза помогает мало, все равно сухая шелушащаяся кожа. Была у местного дерматолога, назначил синофлан и ретинол втирать, не помогло ничего, а теперь стало еще хуже. Как же я летом буду в босоножках ходить? Что это может быть и как от этого вылечиться?
Здравствуйте, необходимо все таки посетить дерматолога еще раз для исключения грибковой инфекции. 1. Обязательно исключить использование пемзы, так как излишняя стимуляция приводит к избыточному росту ткани 2. Использовать увлажняющий профессиональный крем (геволь, баер, лауфунндер). 3. Несколько раз в неделю использовать питательный крем.