Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 30 лет, я кормящая мама, губы постоянно трескаются и сухие, бальзамы для губ не помогают, что может быть причиной и как с этим бороться?
Здравствуйте, Екатерина! После рождения ребенка идет изменение уровня различных гормонов в организме, что может спровоцировать всевозможные кожные состояния, в ком числе и на красной кайме губ. В первую очереть нужно, чтобы вас проконсультировал врач-дерматолог-косметолог, чтобы грамотно поставить диагноз, назначить уход и лечение при необходимости. И, пожалуйста, не занимайтесь самолечением, тот факт, что вы кормите ребенка, вносит ряд ограничений в назначаемые средства и процедуры. С уважением, Корнюшко М. В.