Сухость кожи и зуд в зимний период

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Yuljasha, 10 янв 2015.

  1. Добрый день. Мне 27 лет. Зимой появляется ощущение сухости кожи на открытых участках тела: торс, ноги, руки. Это ощущение сопровождается зудом. Пробовал использовать увлажняющие крема- не помогает. Принимал поливитамины- не помогает. Подскажите как избавиться от этого.
     
  2. Nefes

    Nefes

    Женский
    Тверь
    Здравствуйте, Алексей! Необходимо разобраться в причине появления сухости кожи, так как это только симптом. Ксероз кожи (сухость) может быть частью картины многих заболеваний – атопического дерматита, ихтиоза и др., поэтому подбирать терапию необходимо после правильно установленного диагноза. Используйте для увлажнения кожи средства, в составе которых масло карите, керамиды, мочевина, натуральный увлажняющий фактор – это позволит на длительное время увлажнить кожу лица. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей