Добрый день. Мне 27 лет. Зимой появляется ощущение сухости кожи на открытых участках тела: торс, ноги, руки. Это ощущение сопровождается зудом. Пробовал использовать увлажняющие крема- не помогает. Принимал поливитамины- не помогает. Подскажите как избавиться от этого.
Здравствуйте, Алексей! Необходимо разобраться в причине появления сухости кожи, так как это только симптом. Ксероз кожи (сухость) может быть частью картины многих заболеваний – атопического дерматита, ихтиоза и др., поэтому подбирать терапию необходимо после правильно установленного диагноза. Используйте для увлажнения кожи средства, в составе которых масло карите, керамиды, мочевина, натуральный увлажняющий фактор – это позволит на длительное время увлажнить кожу лица. С уважением, А. С. Бельтюкова