Сыпь (или прыщики) на ногах выше колен, на ягодицах и на предплечьях

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ngolam, 23 фев 2015.

  1. Ngolam

    Ngolam

    Женский
    Здравствуйте! Перед родами у меня были гестатические отеки ног, меня положили на сохранение, вводили много лекарств, и где-то за неделю до родов появилась сыпь на ногах, очень чесалось. Анализ крови показал, что повышены ферменты, врач сказал, что печень не справляется, мне вызвали роды, после родов через пару недель чесотка прошла, а вот сыпь (или прыщики) осталась и периодически воспаляется, также на руках (предплечьях). После родов прошло уже 8 месяцев. Несколько месяцев назад я сдала анализы на показатели по печени, вроде все в норме. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне следует обратиться и что это может быть?
     
  2. Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на Ig-маркер аллергического процесса. Ваши симптомы похожи либо на аллергический процесс либо на пиодермию. Для этого нужно сдать соскоб с элементов или посев на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам. И после этого назначать лечение. Обращаться нужно в первую очередь к дерматовенерологу. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей