Сыпь на кистях рук

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Trojanka, 3 апр 2015.

  1. Добрый день! Меня беспокоит сыпь на кистях рук, появляется исключительно в весене-летний период, сопровождается зудом. Я заметила что сыпь сильно начинает чесатся и проступать когда я нахожусь на солнце или в помещении очень жарко и душно, вечером или когда на улице пасмурно это проходит. С чем связана сыпь и чем я могу себе помоч?
     
  2. Toosia

    Toosia

    Женский
    Здравствуйте, речь может идти об аллергии на цветение, или на солнце. Аллергия, развивающаяся на фоне цветения. Как правило требует тщательной диагностики для определения опасной для Вас группы растений. Что касается аллергии, связанной с солнечным воздействием, здесь как правило трудно что посоветовать, так как и антигистаминные, и стероидные препараты при фотодерматозе малоэффективны. Сыпь как правило довольно быстро самостоятельно разрешается. Старайтесь избегать контакта с солнцем.
     

Поделиться этой страницей