Здравствуйте! Меня зовут Максим и мне 25 лет. У меня мелкая зудящая сыпь. В основном на локтях, коленях, ягодицах, затылочной части головы. Похожа сыпь на мелкие пузырьки с прозрачной жидкостью. После расчесывания получаются ранки. Сыпь появляется и на других участках тела (подбородок, скулы, лоб, внутренняя часть предплечья), но реже. Все это продолжается уже около трех лет. К врачам обращался, но сыпь и ныне там… Диагнозы были разные: кандидоз, хронический лишай, почесуха… Последнее время использую крема белогент (для лица) и дермовейт (для тела). При активном их использовании сыпь и зуд проходят, но ненадолго… Подскажите пожалуйста, что это может быть и как от этого избавиться?
Здравствуйте, Максим! Заочно диагноз поставить не представляется возможным. Более того, не всегда на приеме удается поставить окончательный диагноз, требуется дообследование. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.