Сыпь на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Klishax, 8 ноя 2015.

  1. Klishax

    Klishax

    Женский
    Здравствуйте! Мне 15 лет. Пару недель назад в области переносицы появилось небольшое покраснение, сопровождающиеся небольшими прыщиками; зуда и шелушения не было. Постепенно оно становилось больше. Мы с мамой подумали, что это аллергия и мама (фармацевт) купила мазь «Гидрокортизон». После нескольких нанесений все прошло. Но когда все начало проходить, то у крыльев носа начали появляться подобные воспаления. Только они уже сопровождаются шелушением. Они также становятся все больше. Снова использовала эту мазь, но она не помогает. Что это такое может быть и как это лечить? Заранее спасибо!
     
  2. LucasW

    LucasW

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! У Вас симптомы периорального дерматита, но точно можно поставить только на очной консультации врача-дерматолога. Перед началом медикаментозной терапии в обязательном порядке требуется отмена всех косметических средств и применявшихся ранее мазей, особенно кортикостероидных препаратов. В начальном периоде болезни рекомендуется использование индифферентных кремов, например, бепантен, а также косметических линий для чувствительной кожи (желательно аптечных марок). Не стоит отчаиваться, терапия этого заболевания комплексная и Вам стоит настроиться на регулярное применение средств, назначенных Вашим лечащим врачом. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей