На лице появилась сыпь, на подбородке, и на правой щеке, красная, есть белые такие прищички мелкие, чещеться все, недавно она вроде бы прошла, но опять появилась и начала чесаться, до этого не чесалась, где есть сыпь, то часть этого как будто не мое, отекла возможно, не пойму! Была у многих врачей, уже не знаю кому еще пойти, была вот у косметолога прописала цитрин и трихопол, говорит это у меня дерматит внешний! Косметикой давно уже не какой не пользуюсь! Подскажите что делать?
Здравствуйте! Напишите подробнее: с чем связываете появление высыпаний, чем провоцируется (еда, косметика, внешние факторы и другое), сколько времени бепокоит? Что использовали или не использовали для лечения? Какой был результат? Дерматит очень общий диагноз, чтобы назначать лечение необходимо помимать причину заболевания. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова