Уважаемая Мария Владимировна! У моей дочери 10 лет, периодически появляется сыпь (1 кв. См 0 в одно и том же месте на лице после занятия физкультурой или посещения гимнастики после потения. Через день-два сыпь уменьшается и медленно исчезает. Супруга говорит что в этом случае не надо мыть лицо, а просто вытереть салфеткой или чистым платком! После появления сыпи мы прижигаем зеленкой. Если это аллергическая, куда обратится? Спасибо!
Здравствуйте! Действительно, может идти речь об аллергии, что требует лечения и профилактики, но может быть какой-то простой дерматит, например, на покрытия в спортивном зале. Нужно рабираться при очной консультации. И не используйте зеленку – это спиртовой раствор, который может усугубить проблему и затруднить постановку диагноза. С уважением, Корнюшко М. В.