Сыпь на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Maskerad, 18 дек 2014.

  1. Maskerad

    Maskerad

    Женский
    Уважаемая Мария Владимировна! У моей дочери 10 лет, периодически появляется сыпь (1 кв. См 0 в одно и том же месте на лице после занятия физкультурой или посещения гимнастики после потения. Через день-два сыпь уменьшается и медленно исчезает. Супруга говорит что в этом случае не надо мыть лицо, а просто вытереть салфеткой или чистым платком! После появления сыпи мы прижигаем зеленкой. Если это аллергическая, куда обратится? Спасибо!
     
  2. CarolynDi

    CarolynDi

    Женский
    Здравствуйте! Действительно, может идти речь об аллергии, что требует лечения и профилактики, но может быть какой-то простой дерматит, например, на покрытия в спортивном зале. Нужно рабираться при очной консультации. И не используйте зеленку – это спиртовой раствор, который может усугубить проблему и затруднить постановку диагноза. С уважением, Корнюшко М. В.
     

Поделиться этой страницей