Подскажите пожалуста у ребенка 2,7 года появилась сыпь на запясте одной руки, сначало не красные а потом покраснели, в виде пузырьков, чешиться но не очень, длиться дня 5-6, а теперь появляеться и на второй руке, только на большом пальце, и вверху руки ближе к локтю, и на одной ноге сверху к колену. Но пока просто бесцветные. Еще не красные. Что это может быть? Врач выписал лечение, но оно не помогает. Cпасибо!
Здравствуйте, по описанию и фото похоже на экзему кистей. Рекомендую обратиться к детскому дерматологу.
Спасибо! Но эта сыпь не только на кистях, а еще и на ножке, и на животе появляется. Доктор нам сказал аллергический дерматит. Может ли экзема кисти появляться на животе бессцветнымы прыщиками?
Рекомендую Элоком – Мазь или крем наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 1 раз в сутки. В Вашем случае необходимо выявить аллерген и соблюдение диеты. Консультация детского дерматолога.