Сыпь на руке

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ewulov, 11 мар 2015.

  1. Ewulov

    Ewulov

    Женский
    День добрый! У меня не давно на правой руке появились маленькие под кожные беленькие прищики не чещуться и не болят! Но когда попробовала выдавить пошла жидкость прозрачного цвета! Что это может быть? И как с этим бороться? Заранее спасибо"!
     
  2. Ailita

    Ailita

    Женский
    Добрый день! Ваши симтомы похожи на дисгидроз-нарушение водного баланса кожи. Одной из причин дисгидроза является аллергический фактор. Вам желательно комплексно обследоваться-сделать развернутый биохимический, клинический анализ крови, кровь на Ig E-маркер аллергического процесса, сдать кал на дисбактериоз-посмотреть работу желудка и кишечника, чтобы назначить комплексное лечение. Местно можно использовать Тридерм-мазь-мазать 2 раза в день тонким слоем-отменять постепенно, мазать еще столько же, только 1 раз в день после излечения. Подсушивать высыпания можно Фукорцин-малиновая жидкость и цинковой мазью. Ограничьте, пожалуйста, контакт с водой и соблюдайте гипоаллергенную диету (исключить жирное, жареное, соленое, копченое, острое, пряное, консервы, шоколад, газированные напитки, крепкий чай, кофе, алкоголь) Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей