Здравствуйте! У меня такой вопрос. Месяц назад под нижними веками обоих глаз появилась мелкая красная сыпь. (пупырышки), периодически появляются и на верхнем веке, которые немного чешутся. За несколько дней сыпь проходит, потом опять появляется. Жирного, соленого и острого ем мало. Исключила практически все сладкое (только чай с сахаром). Косметикой уже месяц не пользуюсь. Супрастин не помогает. Мне 33 года, женщина. Очень буду признательна за ответ.
Здравствуйте! Для постановки диагноза необходима очная консультация врача-дерматовенеролога на момент появления высыпаний. Совершенно необязательно, что это дерматит на декоративную косметику, тем более, что прямой связи с ее использованием нет. Обратитесь на прием на момент появления высыпаний, и не занимайтесь самолечением – это затруднит постановку диагноза. С уважением, Корнюшко М. В.