Сыпь у грудничка

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kuznetsova, 1 дек 2014.

  1. Kuznetsova

    Kuznetsova

    Женский
    Мурманск
    Здравствуйте! Нашему малышу 2 мес., появилась красная сыпь на внешней стороне рук и ног, потом мелкая сыпь пошла на живот и спину, все тело шершавое. Пробовала ничео не есть 2 дня, кроме картошки с мясом и чая, сменила порошок «Ушастый нянь» на хоз. Мыло, 5 дней пропили бифидумбактекрин и супрастин. На ножках сыпь прошла, а на руках не проходит, становится то меньше, то больше. Что и от чего это могло бы быть?
     
  2. Kotofeeva

    Kotofeeva

    Женский
    Здравствуйте! У вашего малыша возможно идет токсико-аллергический процесс. Гипоаллергенную диету нужно подольше соблюдать (14-30 дней, может быть больше) Фенистил-капли-хорошее антигистаминное средство. А местно можно использовать цинковую мазь и крем Элидел-мазать 2 раза в день. Причин возникновения может быть множество-прежде всего наследственная предрасположенность, наша вода. Экология. Продукты, стрессы-все это может приводить к кожным изменениям. Сдайте кал на дисбактериоз-посмотрите работу желудочно-кишечного тракта. И, если это необходимо, обратитесь на консультацию к врачу гастроэнтерологу, потому что наши заболевания достаточно часто взаимосвязаны. Всего вам самого наилучшего!
     

Поделиться этой страницей