Моей дочке 11 лет. В прошлом году, летом, обратили внимание на белые пупырышки на предплечье. Думали, забились поры потовыми выделениями, — дочка, к сожалению, не отличается чистоплотностью. Помыться- проблема. Сейчас эти белые твердые прыщики есть на лице и там же на руках. Мочалкой- больно… Что это? Возрастное? Или поры забиты салом? Что предпринять? Помогите советом, пожалуйста.
Скорее это так называемый волосяной лишай, а причина его возникновения в недостаточности витамина А в организме, принимайте поливитамины и смазывайте кожу кремом Радевит длительно