1. На протяжении 4 месяцев высыпания на ладонях и внутренней стороне стопы, есть зуд, высыпания в виде подкожных фоликул, потом пузырьки лопают и кожа в том месте засыхает и отшелушивается как хлопья и в то же время появляются новые фоликулки, кожа в том месте тоненькая болезненная на ощупь, кожа ярко выраженного красного цвета, анализ на грибок отрицательный, обращалась к дерматологу, лечение результата не принесло, помогите с диагнозом… Лечение которое приписывают не помогает, какие анализы нужно сдать? Что это за высыпания? Как его лечить? Нужно ли соблюдать диету при лечении и какую?
     
  2. Добрый день! Ваши симптомы похожи на дисгидроз-нарушение водного баланса кожи, причиной которого являются нервно-эндокринные факторы, а также аллергические реакции. Правильно, что сделали соскоб на грибы-прежде всего нужно исключать грибковую патологию. Обострения. Как правило, бывают летом и весной. Для назначения более комплексного лечения необходимо комплексно обследоваться-сделать клинический, развернутый биохимический анализы крови, сдать кровь на Ig E-маркер аллергического процесса, кровь на женские и мужские половые гормоны, гормоны щитовидной железы, кал на дисбактериоз-посмотреть работу желудочно-кишечного тракта. Местно хорошо использовать анилиновые красители-Фукорцин (малиновая жидкость) и цинковую мазь для подсушивания пузырьков. А для лечения-мазь Тридерм- мазать 2 раза в день тонким слоем. После излечения отменять постепенно-мазать еще столько же, только 1 раз в день. Ограничьте контакт с водой. При лечении желательно соблюдать гипоаллергенную диету-исключить жирное, жареное. Соленое, копченое, пряное, острое, алкоголь, цитрусовые, газированные напитки, крепкий чай, кофе, шоколад, а также продукты, которые могут вызывать у вас обострение процесса. Предпочтительно в пищу употреблять овощи, но не сырые, бобовые и отруби (либо продукты, их содержащие) Будьте здоровы!
     

Share This Page