1. Сразу на двух предплечьях очагами появилась зудящая сыпь, кожа в этих местах ороговела и стала шершавой. Чешется действительно сильно. Может ли это быть проявлением аллергии и стоит ли опасаться?
     
  2. Mbcbaba

    Mbcbaba

    Female
    Добрый день, у некоторых людей отмечается так называемый – гиперкератоз на предплечьях (обратная сторона), ягодицах, коленях. Кожа становится слегка гиперемированной (покрасневшей), шершавой, фолликулы выглядят слегка набухшими (по типу гусиной кожи), зудит. В зимнее время отмечается ухудшение, летом становится получше. В такой ситуации возможно применять крем с витамином А, в редких случаях – наружные ретиноиды. Витамин А – внутрь в течение 1 месяца. С уважением, Степкина К. П.
     

Share This Page