Здравствуйте, дмитрий 28, начала беспокоит именно внешне темная кожа (не знаю как правильно назвать по краям глаз), лекарства никакие не принимаю. Не от чего нилечусь. Так и непонял с чем это может быть связано и как с жтим бороться. В поиске пытался вводить по заголовку темы, но выдает лишь круги под глазами. А уменя не то… Мне бы хоть малейшие намеки с чем это связано либо как можно решить эту проблему. К врачам не обращался, заметил это сравнительно недавно с недели две-три назад, а обратиться немогу так как проживаю не в родном городе… Посоветуйте. Можно ли как-то убрать темноту по краям глаз?
Здравствуйте! Необходимо разобраться, почему возникают такие симптомы. У офтальмолога необходимо сдать соскоб на демодекоз. Ограничить применение косметических средств для лица (умывающие пенки, гели), очищать кожу только водой. Если помимо высыпаний беспокоит зуд и жжение, возможно, что это проявление аллергического конъюнктивита, например, на цветение растений и без консультации аллерголога просто не обойтись! Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова