Здравствуйте! Мне 20 лет! Подскажите, по каким еще причинам могут быть темные круги вокруг глаз, кроме как от недосыпания и неправильного питания? Около 1,5 года назад столкнулась с такой проблемой, хотя питаюсь и сплю, как и прежде. Как можно избавиться от них? И к кому лучше обратиться? Спасибо огромное!
Здравствуйте! Круги под глазами могут быть в результате каких-то кожных и/ или внутренних заболеваний, на фоне стрессов, а также как результат особенностей кровообращения в периорбитальной области (характер работы, например, с компьютером, постоянное напряжение глаз, образ жизни также могут это усугублять). Иногда – это особенности кожи – очень тонкая, и сосуды, даже мелкие, сильно просвечивают. Можно попробовать микротоковую терапию и специальные косметические средства для ухода за периорбитальной областью. С уважением, Корнюшко М. В.