Здравствуйте, мне 19 лет, уже второй год переодически трескаются уголки губ (вот уже вторая осень). Перед тем как образуется трещина, дня два беспокоит зуд в уголках. Пробовола пить витамины А и Е, помогала только тетрациклиновая мазь. Подскажите, что это может быть? Может быть нужно сдать какие-либо анализы?
Здравствуйте! Заеда может быть в результате огромного количества причин – в том числе грибковое поражение, или неправильный прикус. Нужен очный осмотр кожи, постановка диагноза и назначение лечения. С уважением, Корнюшко М. В.