Мне 39 лет, жен. Давно беспокоят трещины на пятках, бывают очень глубокие, при ходьбе выступает кровь. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить. Также беспокоит сухость ладоней и трещины. Могут ли эти проблемы быть связаны друг с другом? Спасибо.
Конечно связаны, это так называемый гиперкератоз, принимайте внутрь поливитаминные препараты, содержащие вит. А, обязательно цинк (можно цинка сульфат), наружно мыльно-содовые ванночки, с морской солью, мазь Видестим