Трещины на руках

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Bomer, 10 сен 2015.

  1. Bomer

    Bomer

    Женский
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мне 50. В последние 2 года у меня большая проблема – трескается кожа на руках (пальцы). Кожа сухая очень. На витамин В у меня аллергия. Помогите выяснить причину. Врач, к которому я обращалась, предлагает мне пробовать разные крема – их у меня уже полный пакет: Кловейт, Лоринден (жирный), Флекситол, Эмолиум, Радевит, Бороплюс и т. Д различные жирные крема. Сплю в х\б перчатках, но эффекта мало. Просыпаюсь от очередной трещины – больно. Что делать?
     
  2. Здравствуйте! Заболевание которое Вы описываете, соответствует – экземе кистей. Лечение заключается в чередовании топических стероидов и специальных препаратов (типа Эмолиум специальный крем) для заживления кожи. Но для того чтобы избавиться от заболевания необходимо пройти обследование 1. Консультация гастроэнтеролога 2. Антитела к 4 гельминтам 3. Антитела к лямблиям 4. Кал на я /глист 5. Общий анализ крови 6. Консультация дерматолога для исключения микозов. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. С уважением, Степкина К. П.
     

Поделиться этой страницей