Тяжело дышать

Discussion in 'Терапия' started by Samujan, Jan 5, 2016.

  1. Samujan

    Samujan

    Male
    Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста. Мне 25 лет. Около года назад меня стала мучить нехватка кислорода, даже находясь в состоянии покоя я все равно задыхалась, такое ощущение было как-будто в груди появилась какая-то перегородка, которая не позволяла пропускать воздух полностью, лишь только частично. Особого значения этому я не предала, ссылаясь на позвоночную грыжу в шейном отделе позвоночника полученную в ДТП. Через неделю все прошло без всякого лечения. Буквально через полгода опять все появилось так же как и в первый раз. Но по времени продолжалось ужу побольше (около 1,5 недели). А до этого у меня очень часто покалывало в области сердца. Сделала кардиаграмму- все в порядке, флюрограмма тоже. На УЗИ правда не ходила. Пропила таблетки Панангин. Все прошло. Буквально неделю назад опять все появилось вновь. Может это позвоночник, где-то защемляет, что мне становится трудно дышать. Либо желудок (6 лет назад обнаружили острый гастрит) Во время отрыжки после еды, становится легко дышать, будто перегородка сломалась, но лишь на недолгое время (5-10 мин). Особенно затрудненное дыхание в состоянии покоя, начинается покалывание в области сердца, выпиваю волейдол покалываение проходит, и я засыпаю. Забыла указать еще тот факт, что трудности в дыхании в течении дня начинаются после курения (стаж 7 лет). Подскажите пожалуйста к какому врачу мне стоит обратиться в первую очередь, и какие анализы сдать.
     
  2. Oplatapma

    Oplatapma

    Male
    ФЭГДС (фиброгастродуоденоскопия) исключить гастроэзофагеа? Льную рефлю? Ксную боле? Знь. Провести спирогрографию. Курение исключить.
     

Share This Page