Угревая болезнь

Discussion in 'Дерматология и косметология' started by Chebak, Jan 19, 2016.

  1. Здравствуйте, Ксения Александровна! Мне 24 года. С 19 лет у меня угревая болезнь на щеках и подбородке с образованием рубцов, которая усилилась в результате приема гомеопатического препарата (название которого я не помню, но действие направленно на поджелудочную железу). Долгое время не лечилась, или врачи попадались «не те». Наконец-то повезло, я делала в прошлом году зимой два раза ТСА (трихлоруксусная кислота) и в этом году 2 раза ТСА. Делаю домашние пилинги, маски (вся косметика Premium), пользуюсь салициловой кислотой, Контрактубексом, Левомеколь, пользовалась Зинеритом, Далацином, мазью Ям. После ТСА пользуюсь кремом Элоком, использую крем от загара с максимальной защитой. Но результат все равно не удовлетворяет. Кисты больше не образуются, но после последнего пилинга ТСА у меня постоянно воспаляются комедоны, причем они появляются на следующий день после посещения косметолога (она делает салициловые пилинги) и почти в одних и тех же местах. Что бы вы могли еще посоветовать для улучшения состояния кожи и снятия покраснения и воспаления? Очень устала ходить с прыщами и краснотой.
     
  2. Ngoznhoz

    Ngoznhoz

    Female
    Добрый день. Помимо наружного ухода, получали ли Вы системную терапию? Проводилось ли полное обследование на наличие очагов хронической инфекции? Посещали ли эндокринолога-гинеколога?
     
  3. Обследование никто не назначал. А в чем оно заключается, не могли бы вы подсказать? Какие анализы нужно сдать? К гинекологу-эндокринологу ходила, сдавала анализы на гормоны, сказала, ничего плохого не видит. На этом все и закончилось. Хотя у меня обнаружили эрозию шейки матки.
     
  4. Ngoznhoz

    Ngoznhoz

    Female
    Рекомендую обратиться на консультацияюк терапевту для определения очагов хронической инфекции (на основании возможных жалоб, сбора анамнеза терапевт при необходимости направит Вас к соответствующему специалисту). Чаще всего это могут быть заболевания со стороны ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, моче-половой системы. После этого необходимо сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови (12 основных показателей), я бы повторила анализ крови на гормоны.
     

Share This Page