Добрый вечер, Ксения Александровна. Мне 13 лет, с 11 лет меня мучают угри на лице. Болезнь была слабо выражена, далее все хуже и хуже. Год назад при загаре, состояние кожи улучшалось, в этом же году все наоборот. На коже стали появляться гнойнички. Осенью ходили к косметологу. Убрала воспаления, оставила рубцы и пятна. Не увидив улучшений, закончили посещения косметолога. На лице гнойников нет, только пятна и рубцы. Единичные воспаления появляются перед менструациями. Каким образом убрать пятна? Пользовались самыми популярными марками.
Добрый день. Сразу скажу по-поводу солнца. Это очень мощный провокатор, поэтому всем пациентам с акне и себореей обязательно использовать крем с солнцезащитным фактором. Застойные пятна появляются в результате нарушения локальной микроциркуляции. Для коррекции применятся косметические средства с противовоспалительным, рассасывающим, капилляропротекторным и кератолитическим действием. В кабинете косметолога проводится массаж по Жаке, Дарсонваль с использованием пудр, обладающих рассасывающим действием, рекомендуется ультразвуковая терапия, криомассаж, рассасывающие маски с бодягой и курс химических пилингов.