Угревая сыпь (маленькие гнойнички)

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ester, 5 июн 2015.

  1. Ester

    Ester

    Женский
    Здравствуйте! Мне 28 лет, меня беспокоят маленькие гнойнички в области щеки и шеи, примерно 2 года как рассадник, а также в области груди и на спине. Цикл у меня 28 дней, никаких противозачаточных таблеток не пью и никогда не пила. Я работала с деньгами, подозреваю, что может быть какая то инфекция. Сдавала анализ на стафилококк (мазок из зева и носа) – результат: скудный рост. Возможно ли какое-то лечение? Еще очень сухая кожа, появляются на коже как плешинки. Обращалась к врачу-дерматологу, сказали что это не лишаи, что надо меньше есть жирного, больше жидкости. Но все равно это плешинки не проходят, спасает только временно мазь акридерм. Может каких-то витаминов не хватает или гормональные отклонения? Очень сильно выпадают волосы. К какому врачу обратиться? На что сдать анализы?
     
  2. Необходимо обратиться к дерматологу и эндокринологу. По поводу акне – комплексная терапия с использованием ретиноидов.
     

Поделиться этой страницей