Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какова причина появления уревой сыпи на шее, она уже два месяца не проходит, что только я не делала… К сожалению в больницу у меня нет совсем возможности попасть, может вы чем поможете… Я делала компрессы из ромашки, календулы, изпользовала 3 тюбика Снинорен геля и все бестолку, и я так понимаю это говорит о том, что причина изнутри. Может кровь или печень, подскажите пожалуйста, буду Вам очень признательна!
Здравствуйте! Заочно поставить диагноз очень сложно. Это может быть какая-то внешняя причина (натирание воротником, одежда, аллергия на украшения, какой-то внутренний процесс – очень много чего еще) использование средств «наугад» без диагноза – может усугубить процесс и затруднить постановку диагноза. Постарайтесь попасть на консультацию к дерматологу в ближайшее время. С уважением, Корнюшко М. В.