Угревая сыпь после приема антибиотиков

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Liniana, 2 июн 2016.

  1. Liniana

    Liniana

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! У меня следующий вопрос – мне 26 лет, тип кожи комбинированный, проблем не было, лишь в подростковом возрасте была небольшая угревая сыпь в области лба. Летом было воспаление легких, три недели приема антибиотиков, после этого в области лба угревая сыпь не проходит вот уже третий месяц. Косметикой пока никакой не пользуюсь, явных проблем пищеварительного тракта и со стороны гинекологии не наблюдаю. В чем причина? Гастроэнтеролога или гинеколога в первую очередь посетить? Возможно сдать анализы? Какие? Буду рада за ответ, так как первоначально хочу понять сама в чем проблема. Спасибо
     
  2. Здравствуйте! Активизация угревой болезни может быть результатом обострения сопутствующих заболеваний. Если у Вас есть жалобы (болезненность в эпигастрии после приема жаренного, острого или отрыжка, изжога и др.) следует обратиться к врачу-гастроэнтерологу для подбора терапии, объем обследования определяет врач на очной консультации. В настоящее время наружно используйте крема с бензоил пероксидом, азелаиновой кислотой. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей