Угревая сыпь

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем ImLiKa, 28 дек 2014.

  1. ImLiKa

    ImLiKa

    Женский
    Здравствуйте Оксана Владимировна. Меня зовут Александр, мне 28 лет. Где-то с 13 лет имею угревую болезнь, примерно с такого же возраста болею хроническим тонзиллитом Около 4-х лет назад я обращался к дерматологу, для лечения угрей. Мне делали соскоб на демодекоз (результат прикреплен), затем прописали табл. Клион (метронидазол), гель метрогил-наружно, настойку календулы-наружно, и еще какие-то таблетки, уже не помню. Во время применения всех этих лекарств эффект был, угри исчезали, а также я заметил, что исчезали гнойные выделения из миндалин в горле, обусловленные тонзиллитом. Как только я перестал принимать вышеуказанное лечение, угри снова появились и беспокоят меня по сей день. Так же я заметил, что как только немного подлечу горло, то это приводит к меньшей интненсивности угревой сыпи. У меня есть такое предположение, что появление угрей спровоцировано моим хроническим тонзиллитом. У меня такой вопрос: может ли угревая сыпь быть вызвана теми бактериями, что выделяются из воспаленных миндалин и попадают в кровь? Какие анализы мне нужно сдать, чтобы развеять мои сомнения? Спасибо Вам за ответ.
     
  2. Foboszh

    Foboszh

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Очаг хронической инфекции (тонзиллит) может ухудшать течение угревай болезни, так как действительно бактерии могут быть одни и те же. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей