Здравствуйте! Мне 23 года. Скажите пожалуйста как можно избавиться от угревой сыпи? Никак не могу вывести прыщи, все время появляются в области щек, пробовала все методы: таблетки, лассены, делала несколько раз аутогемотерапию…, пропадут немного на время и снова появляются. Нет сил. ПОМОГИТЕ пожалуйста! Спасибо!
Здравствуйте! В терапии угревой болезни важен ежедневный уход за кожей (утро и вечер). Это может быть мусс или гель для умывания, после этого, лечебное средство в виде крема или геля – бензоил пероксид, адапален и др. Необходимо также обследоваться для исключения патологии внутренних органов (очагов хронических инфекции): ЛОР- органов, полости рта, половой сферы, желудочно-кишечного тракта. Очень часто тяжесть течения угревой болезни связана именно с сопутствующей патологией. С уважением, А. С. Бельтюкова