Здравствуйте! Помогите понять, что же происходит с моей кожей! До родов была нормальная кожа лица, были восполения, но не частые, меня это не беспокоило! Родила ребенка, тоже было хорошо, но когда ребенку исполнился год, начались мои мучения с кожей, постоянные ghsos по всему лицу, подбородок в гнойниках с внутренними прыщами, щеки в мелких точечных припухлых таких прыщах, подбородок тоже в мелких прыщах и припухлых таких пятнах! Побежала в кожный диспансер, сдала необходимые анализы, клеща нет, прошла гинеколога-эндокринолога, сдала на гормоны, все хорошо, пропила даже мидиану 4 месяца, улучшений не было. Кормила грудью до 1,5 лет. Дермотолог назначил витами, почистить кишечник, скинорен, аптечную косметику ля рош (от нее только хуже стало и она мне не подошла, все лицо горела жгучим пламенем) … Врачи плечами пожимают и не знают, чем бы еще меня намазать и что бы пропить! *(, А я уже прошло сожгла кожу всеми разными мазями, пропила различных витаминов БАДов, что уже просто депрессия*(Помогите понять, от чего все это у меня? Спасибо. С Уважением, Милана
Милана, добрый день. Уточните пожалуйста, какой диагноз Вам ставят? На какие именно гормоны Вы сдавали анализы? Есть ли результаты общего анализа крови и биохимии? Сопутствующие заболевания? Можете приложить фото?
Диагноз ставят обыкновенные угри, легкая степень. Анализы на все женские гормоны, точно не могу сказать какие*(С Уважением, Милана.
Судя по фотографии, сейчас нет угревой болезни, вижу признаки себореи + повышенная чувствительность кожи. Надо подбирать домашний уход, активные препараты для лечения акне не требуются. Для подбора ухода нужна очная консультация.