Здравствуйте, мне 19 лет. Я никогда не страдала угревой сыпью, но в последнее время начали высыпать маленькие прыщи в области скул, лба и подбородка. Появились черные и белые точки. Я пользовалась различной косметикой, кремами и гелями для умывания, но они помогают на время. Скажите с чем это может быть связано? И еще, советуете ли вы сделать чистку лица в салоне? Или это может привести к еще более большему появлению сыпи?
Для начала, я бы рекомендовала обратиться на очную консультацию к дерматокосметологу, наличие «прыщиков» не всегда является признаком акне (угревой болезни). Приложите фото к консультации, возможно. Оно поможет.