Здравствуйте! Моей племяннице 20 лет, нарушен менструальный цикл. В посл. Время отсутсвует. Была инвалидом дества, пила очень много лек-в. У нее очень жирная кожа. В последние полгода лоб весь, в основном, в прыщах, сначала маленькие, затем с покраснением. Что только не пробовали-мази, протираем салициловым спиртом, бора плюс, чуть подсохнут и опять тоже самое. Что делать?
Здравствуйте! У молодых женщин именно нарушение в женской половой сфере являются причиной угревых высыпаний, а, тем более если нарушен цикл, показание к консультации гинеколога, отсутствие месячных – это всегда симтом чего-то, не только предполагаемой беременности. Некоторые «серьезные» препараты имеют в качестве осложнений обострение угревой болезни. С уважением, Корнюшко М. В.