Скажите, пожалуйста, меня беспокоят иногда возникающие крупные прыщики в области подбородка и лба. Знаю, что прыщики и угревая сыпь это подростковая болезнь, но мне уже 30 лет. Разъясните причиной чего могут являться эти высыпания?
Здравствуйте! Угревая болезнь может быть и в зрелом возрасте, у женщин это иногда может быть на фоне гинекологических и эндокринологических проблем. Но не обязательно. Иногда лечебного и базового ухода бывает достаточно. Обратитесь на прием к врачу дерматокосметологу, чтобы назначить необходимые препараты. С уважением, Корнюшко М. В.