Угри, прищи…

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kenpolan, 2 янв 2015.

  1. Kenpolan

    Kenpolan

    Женский
    Здравствуйте… Меня беспокоят угри на лице и в следствии их восполнения прыщи… Обращался к Дерматологу прописала пить антибиотик Юнидекс (7 дней) после которого у меня появились прыщи на щеках… После Юнидекса прописала пить Аевит + ценктерал (1,5-2 месяца) … Потом я пошел к другому Врачу дерматологу… Тот меня сразу предупредил что от угрей нет 100% лекарства только 50 на 50. И прописал мне чистку лица, озонотерапию и наружное лечение… После чистки стало лучше но угри все равно появляются. Кожа у меня комбинированая жирная. Подскажите что мне делать в таком случае?
     
  2. Francesco

    Francesco

    Женский
    Здравствуйте! Антибиотики тетрациклинового ряда прописываются на срок от 1 до 1,5 месяцев. Прием антибиотиков около одной недели не даст положительного результата. Препараты, содержащие витамины (А, Е) или микроэлементы (Zn) не могут использоваться как монотерапия угревой болезни, только как дополнительная терапия при назначении основных препаратов. Важно наружное лечение. Препаратами первой линии являются: адапален, бензоил пероксид или азелаиновая кислота. Важен регулярный уход за кожей – бережное очищение утром и вечером. Озонотерапия и чистки могут быть использованы как дополнительные средства лечения акне. Терапия угревой болезни должна быть длительной и регулярной. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей