Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня на носу пигментное пятно, появилось, когда мне было 3 месяца, сейчас-16 лет. Врач в поликлинике смотрела, сказала, что образование незлокачественное. Поехала удалять в клинику лазерной медицины. Доктор предложила 2 варианта удаления этого пятна: для первого требуется одна процедура, но остается небольшой шрам на месте пятна; для второго варианта удаления требуются от 1 до 6 процедур, шрама не остается. Я согласилась на второй вариант, уже сделала одну процедуру, но врач сказала, что это метод менее эффективен, чем первый. Но мне не хочется соглашаться на удаление, в результате которого остается шрам. Что Вы мне можете посоветовать? И долго ли заживает рана, после которой образуется шрам? Или лучше не рисковать?
Добрый день. Уточните пожалуйста полное название методов, чтобы я смогла Вас проконсультировать по данному вопросу.