Здравствуйте Карина Павловна. Мне 22 года, В августе 2011 г. Сделала лазерное удаление родинки на лице размером менее 0,4 мм. И каждый месяц или раз в 2 мес. Хожу удалять появившуюся пигментацию, так же лазером. Появляется она не в середине родинки а только на ободочке. Мне с начало делают закупорку сосудов, а потом удаление пигментации… Дело в том что это затянулось уже на год… Так надоело… И в этот раз по краям опять вышла пигментация (маленькие коричневые точечки). После того как ме сделают процедуру я отмачиваю хлоргексидином болячку и капаю куриозин, а погда болячечка спадет мажу мазью левомеколь. Скажите пожалуйста сколько еще мучится? Прочла что в основном у всех после 3-4 раза все в норме а у меня уже год прошел=(И вообще нормально ли это? Может пойти обследоваться?
Можно убрать элемент глубже. Обычно это вариант нормы (проступание пигмента), но если он вас не устраивает 1-максимум 2 раза можно сделать удаление пигмента, но если он продолжает появляться лучше убрать лазером повторно более глубоко. До удаления и после используйте препараты серии депидерм – компании урьяж.