Здравствуйте, начну с начала. Лет 10 назад заметил на лобке кондилому, через какое то время самостоятельно удалил, после этого образовалось еще несколько кондилом, их так же самостоятельно удалил без обращения к специалисту. И после этого они стали разрастаться все больше и больше, размерами конечно меньше, а вот количество их увеличилось в разы. В итоге в прошлом году обратился к специалисту, кондиломы успешно удалили и прописали пить Изопринозин 10 дней через 20. По 2 таблетки 3 раза в день. Но это не помогло и кондиломы разрослись вновь и еще в большем количестве сейчас их около 40-50 шт, как на лобке так и на самом члене. Решил обратиться к иммунологу (месяц назад), сделал анализ крови на иммунитет. По словам иммунолога, иммунитет оказался ниже среднего. Иммунолог прописала Панавир 5 ампул внутривенно + Глутоксим 10 ампул внутримышечно (через день). И после уколов пропить Изопринозин в течении месяца по 2 таблетки 3 раза в день. Уколы уже сделал и начал пить таблетки. Так вот сам вопрос, нужно ли удалять кондиломы, или они сами пройдут после такого количества лекарств? Если их нужно удалить то как срочно? И чем грозит если я их оставлю и сам постепенно по-маленько буду их удалять в течении допустим 2-3 х месяцев? (мне 26 лет (Муж), не пью, не курю, занимаюсь спортом, регулярно пью витамины, и слежу за питанием)
Здравствуйте! Кондиломы нужно удалять обязательно, чем быстрее, тем лучше. Они же разносятся механически. Могут и пройти и от лекарств и сами, но маловероятно в вашем случае. Если не удалять, то могут еще больше разрастаться, вы же сами пишете. Так что удалять нужно, одновременно и радикально. Всего вам наилучшего!