Доброй день, Анна Станиславовна. Мне на данный момент 18 лет, в детстве (8-10 лет) я болел ветрянкой, после чего у меня на лице остался довольно таки не приятный шрам и в размере он тоже приличный (Так вот, я бы хотел узнать, что мне едать и как мне быть? Помогут ли какие-нибудь мази или гели, если да, то какие? А если не помогут, каким образом можно избавится или хотя бы сделать этот шрам более незаметным? Взаранее благодарю за консультацию! Да и что вообще на ваш взгляд мне лучше придпринять?
Здравствуйте! Существуют гели Контрактубекс и Медерма, которые давно используются для коррекции рубцовых изменений кожи. Их применение оправдано только при свежих рубцах. При давности рубцов 6 мес и более используются лазерные технологии — шлифовка эрбиевым лазером, фракцонные методики. C уважением, А. С. Бельтюкова