Ужастные прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Suena, 29 авг 2016.

  1. Suena

    Suena

    Женский
    Здравствуйте, дело в том, что я уже не знаю к кому обращаться, чтобы решить эту проблему. Где-то с 13 или 14 лет мучают страшные прыщи, красные большие как шишечки, был момент что их было мало, а потом опять состояние ухудшалось. Мы с мамой думали это возрастное, пройдет, но сейчас мне уже 20 лет, а состояние не улучшается. Чем я только уже не пользовалась и всякими скрабами, и тониками, и народные средства пробовала, но ничего увы не помогает. Даже небольшие ямки на лице от них появились. Когда куда-то хожу приходится их скрывать тональным кремом, потому что слишком страшно они выглядят, возможно из-за этого у меня небольшие проблемы с личной жизнью, так как мало кто из парней хочет общаться с прыщавой девушкой. Прошу помогите, так как не я не мама, не знаем, от чего оно так и главное как решить данную проблему. Прилагаю 2 фото правой и левой щеки. На лбу главное прыщей нет, а если появляются то очень редко, а больше всего на бороде. Так же есть черные точки, особенно на носу. Заранее спасибо!
     
  2. Poesg

    Poesg

    Женский
    Здравствуйте! Есть средства с доказанным эффектом, а Вы уповаете на 'авось», почему? Проблема беспокоит 7 лет и ее необходимо решать, а не прятаться, замазывая тональным средством. Обязательно нормализовать наружный уход: очищение кожи гелями или муссами аптечных марок, ежедневно, два раза в день. После – топическое средство адапален или бензоил пероксид, или комбинированный препарат, содержащий эти два вещества. Лечение можно дополнить косметологическими терапевтическими уходами и химическими пилингами для уменьшения рубцов. Лечение угревой болезни требует терпения, выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей