Уже не знаю что делать

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Dseaymary, 2 июн 2016.

  1. Здраствуйте. Меня беспокоят прыщи уже лет 10, сейчас мне 23, появилось много заметных рубцов, из-за этого психологические проблемы. Перепробовал почти все средства (зинерит, куриозин, базирон, скинорен-гель и т.д.), недавно мазал лицо скинореном, сейчас перестал, лицо сильно чешется и шелушится возле губ, хотя ни чем не мажу. Еще на руках появились бородавки. Хочу пойти к дерматологу. Кожа на руках сохнет. У меня хронический тонзиллит, читал что проблемы с кожей могут быть из-за него. Не уверен что с желудком все в порядке, питаюсь не очень хорошо, был гастрит, не лечил, еще начали выпадать волосы, стали как солома и появились залысины, в голове тоже прыщи, когда потею-чешутся и на лице тоже, и на спине. Уже не знаю что делать. Можно ли как-нибудь объеденить решение этих проблем? (Волосы, кожа). Подскажите пожалуйста адрес какой-нибудь хорошей клиники в Москве. Спасибо.
     
  2. Dropbox

    Dropbox

    Женский
    Добрый день. У Вас несколько заболеваний, каждое из которых необходимо лечить. Среди основных- угревая болезнь с элементами постакне (рубцы), вирус папилломы (бородавка), очаговая алопеция. Объединяет их одно- причина внутри самого организма, обязательно лечение всех очагов инфекции (и тонзиллит, и гайморит, и гастрит, если они есть). Огромное значение имеет воздейстиве стрессов, уверена, что этот фактор в Вашем случае очень важен. Общая иммуномодулирующая терапия Вам показана в полном объеме, однако назначить ее может только иммунолог после соответствующего анализа крови. Не стоит самостоятельно лечить угревую болезнь, рекомендую обратиться к грамотному специалисту для назначения полноценного лечения. Скинорен, Зинерит и др. Действительно могут вызывать повышенное шелушение кожи, возникновение чувства «стягивания» кожи, в этом случае в параллели рекомендуется использовать увлажняющие препараты апетечных линий.
     

Поделиться этой страницей