Здравствуйте! Пару недель назад на нижней губе обнаружил белое пятнышко плотное и немного возвышающееся над поверхностью кожи – что это может быть? Около года назад на этом же месте было такоеже пятнышко но оно быстро прошло, на этом месте никаких ожогов не было,
Здравствуйте! Это может быть и герпес и стафило-стрептококковая инфекция и грибок. Нужно сдавать соскоб из пятнышка. Также нужно сдавать кровь на сифилис и ВИЧ. Это не значит, что у вас есть эти заболевания, просто когда на коже или слизистых возникают различные высыпания, врачи обязаны брать кровь на эти инфекции. Всего вам наилучшего!