Уплотнение после прививки

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Lucythorne, 5 июн 2015.

  1. Здравствуйте! Моему ребенку сделали прививку в 3 месяца (АКДС, ОПВ, Гемофильная инфекция). После прививки образовалось уплотнение, (около 1,5 см) ходили на прогревание, (6 дней) прикладывали мазь Вишневского, делали йодовую сетку больше месяца, но уплотнение уменьшилось, но не исчезло до конца. (около 1 см) Пройдет ли оно со временем, что нужно делать? Спасибо!
     
  2. Покажите ребенка хирургу, если в месте инъекции была гематома, то может остаться уплотнение.
     

Поделиться этой страницей