Здравствуйте! Я 5 дней назад радионожом удалила 3 родинки на лице. Врач сказал 3 раза в день мазать мазью банеоцин. Все пишут о корочках. Которые должны появляться на 2-3 день. У меня, как только помажу мазью, все размякает и корочки никакой нет и на 5 день. Подскажите, пожалуйста, мне продолжать мазать мазью 3 раза в день или дать возможность образоваться корочке?
Здравствуйте! Можно подождать и не мазать, чтобы образовалась корочка. Просто мазь с антибиотиком (банеоцин) назначают для профилактики присоединения вторичной бактериальной инфекции. Насколько я знаю, есть еще порошок Банеоцин. Я думаю, он будет способствовать лучшему заживлению. А можно еще для подсушивания использовать цинковую мазь или пасту (она обладает более подсушивающими действием) Будьте, пожалуйста, здоровы!