Здраствуйте! Мне 21 год. Проблем с лицом сильных не было, а тут начались появляться прыщики и мелкие сухие участки. Пошла к дерматологу она мне прописала строгую диету и мазь Адвонтан. Провела им курс 7 дней, а после окончания курса у меня все лицо покрылась прыщиками (маленькие гнойнички) и все покрылась красными пятнами. Что сделать что лицо пришло в нормальное состояние? Помогите пожалуйста!
Какой был изначальный диагноз? Адвантан – это достаточно сильный гормональный препарат, который может привести к снижению иммунитета кожи и появлению гнойничковых высыпаний.