Здравствуйте! Дочке 4 года. Вчера обнаружила на голове небольшой участок с обломанными волосиками примерно на уровне 1 см от кожи. Примерно 2 недели назад ребенок играл с домашним котенком. В ближайшие дни не смогу показать ребенка дерматологу, т. К 2-й день держится температура 39. Педиатр назначила флемоксин солютаб и эреспал. У нас 1,5 года назад был уже стригущий лишай. Назначали гризеофульвин, но дочка очень плохо его переносила, были постоянная тошнота и рвота. Может ли опять быть лишай?
Здравствуйте, Юлия! Конечно, лшай может быь неограниченное количество раз. Пожизненного иммунитета после перенесенного лишая не формируется. С уважением, Селютина Оксана Владимировна