У ребенка рвота

Discussion in 'Педиатрия' started by Papitetu, Oct 27, 2022.

  1. Добрый день. Ребенку 1,5 года попали в стационар с отитом, лечат аксетилом, сегодня ночью у ребенка началась рвота, t 37,2. Может ли быть рвота вызвана препаратом «аксетил» и что нужно применять для устранения рвоты
     
  2. Symfonia

    Symfonia

    Female
    Здравствуйте! А в стационаре ничего не предприняли для помощи ребенку? Рвота может быть реакцией на препарат, симптомом кишечной инфекции, результатом нарушения диеты и т.д. надо разбираться – осматривать амлыша, опрашивать Вас. При рвоте рекомендуется дать ребенку энтеросорбенты и следить за тем, чтобы он пил как можно больше чистой воды. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
     

Share This Page