У ребенка свищ

Discussion in 'Стоматология' started by Miana, Jun 3, 2016.

  1. Здравствуйте! У моего ребенка, девочка 5,5 лет заболел зуб – пятерка нижняя справа, мы срочно обратились к стоматологу, который поставил пломбу. Но на следующий день ребенок стал жаловаться на боль в десне, десна вспухла, образовался СВИЩ. При следующем обращении, стоматолог сняла пломбу, и назначила полоскание содой. При этом сказала, что пломбировать больше нельзя, все надо оставить как есть, дырку в зубе, пока молочный зуб сам не выпадет. Пожалуйста, подскажите надо ли удалять такой зуб, что делать дальше?
     
  2. Здравствуйте! Конечно такой зуб нужно удалять, что бы убрать всю инфекцию, а потом нужно обратиться к врачу ортодонту по поводу замещающей пластинки
     

Share This Page