У сына 3 х лет высыпания на коже

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Katarina, 4 янв 2016.

  1. Доброго времени суток. У моего сына в 2 года появились сухие пятнышки на коже на руках и спине, дерматолог сказала, что из-за отопления и мороза, прописала крем эмолиум, диагноз ксероз. Не помогло, потом поставила диагноз бляшечная экзема, сказала, что из-за нерационального питания, сказала откорректировать меню, энтеросгель, хилак форте, и унидерм крем, ребенок, естественно, лекарства выплевывал, а крем помог. Больше чем через полгода снова такие же бляшки сухие. Унидермом помазала-прошли, а потом в один день- сухие ладошки, кожа вся стала грубая, трескается. Сказали откорректировать питание, мазать кремом и давать витамины. Пьет пентовит, мазала кремом. Ладошкт пришли в норму, но теперь высыпани на передней стороне бедра. Не знаю, что делать. Ребенок кушает каши, овощи, фрукты, молочные, кисломолочныу, сладкого почти не ест, иногда мороженое простое сливочное и лимонад (это в процессе лечения по долгу не давала), никаких аллергенов типа цитрусовых, меда и пр не ест, раз в 2-3 неделю пару долек шоколадки. Но сыпь не проходит. Подскажите что это может быть? Может какие-нб дополнительные обследования сдать надо?
     
  2. Larisko

    Larisko

    Женский
    Здравствуйте, Екатерина! Ксероз – в переводе означает сухость. Если ребенка не беспокоит зуд, а имеется только сухость кожи, то рационального питания и использования смягчающих кремов будет вполне достаточно. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей