Фолликулярный гиперкератоз

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Alastrina, 6 дек 2015.

  1. Доброго времени суток, уважаемый доктор! Хочу избавиться от угрей в Т-зоне и периодически выскакивающих закрытых комедонов. Кожа у меня сухая, шелушащаяся, даже в той же Т-зоне и довольно-таки обезвоженная. Также у меня суховатая и склонная к шелушению кожа на всем теле, а на внешних сторонах рук, ног, бедер, короче везде, где кожа более грубая, у меня имеется фолликулярный гиперкератоз (гусиная кожа, пупырышку которой если выдавить, то вылезет кусочек ороговевшей кожи часто с волоском и его корнем). Предполагаю, а даже уверенна, что угри на лице у меня благодаря этому фолликулярному гиперкератозу, который, в свою очередь, является наследственным. Подскажите пожалуйста, исходя из всего вышеперечисленного, с помощью каких средств я могу избавиться от угревой сыпи на лице и подскажите глубоко очищающее средство, которое при нанесении выталкивает грязь из самых глубин кожи?
     
  2. Здравствуйте! Что касается фолликулярного гиперкератоза, то здесь Вам могут немного помочь средства, содержащие витамин А, в частности прием ретинола пальмитата (или другой формы витамина А) в течение зимнего времени года, наружно можно сочетать крем радевит и кремами с мочевиной (Топикрем и др). Относительно кожи на лице универсального средства не существует. Лучше обратиться к дерматокосметологу на прием с целью подбора необходимых средств ухода и периодического профессионального очищения кожи лица. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей